Сайт жителей района Зюзино - WWW.ZYZINO.INFO

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Кто-нибудь уже получал медаль и подарок к 65-летию Победы? - Форум района Зюзино Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Кто-нибудь уже получал медаль и подарок к 65-летию Победы?
Кто-нибудь уже получал медаль и подарок к 65-летию Победы?
ветеранДата: Суббота, 20.02.2010, 16:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Кто-нибудь уже получал юбилейную медаль к 65-летию Победы? Или может, родители, дедушки бабушки получали? Тут звонили и приглашали получать в управе Зюзина (ул. Каховка, 12б), заманивали ценным подарком. Что там за подарок-то? Небось опять занюханное постельное белье с распродажи за 100 рублей? Мне такое хотели подарить на 80-летие, так я их послал подальше! Небось выписывают на каждого ветерана по несколько тысяч на эти подарки, а дарят на копейки! Стоит ли тащиться по такой скользячке? И куда потом эту медаль вешать? Они же, чиновники наши, любят повторять, что перед ветеранами «в неоплатном долгу», а мы всё надеемся, что они что-то нам заплатят. Сказано же: «В НЕОПЛАТНОМ», так и не жди ничего хорошего от них.

ветераны не сдаются!

start21Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Сотрудники Управы района выезжают на дом к "лежачим" ветеранам и к ним приравненным жителям района Зюзино.
Приглашают в управу на награждение
Торжественно вручали в школах района

работаю в Зюзино

ветеранДата: Вторник, 09.03.2010, 13:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (start21)
Сотрудники Управы района выезжают на дом к "лежачим" ветеранам и к ним приравненным жителям района Зюзино.
Приглашают в управу на награждение
Торжественно вручали в школах района

А что вручали-то кроме медали? Какие подарки? Вот что интересно. Или это секрет?

ветераны не сдаются!

Сообщение отредактировал ветеран - Вторник, 09.03.2010, 13:04

start21Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:59 | Сообщение # 4
Рядовой
цветы, комплект белья, поздравление от префекта

работаю в Зюзино

ветеранДата: Суббота, 27.03.2010, 20:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (start21)
цветы, комплект белья, поздравление от префекта

Всё так и есть, как я и ожидал. Мой сосед сходил в управу и получил медаль и «ценный подарок». Конечно же комплект постельного белья. Да ещё какое: жуткого цвета, к тому же двуспальное. Прекрасно помню лет 5-6 назад такие продавали на распродаже в «Пятёрочке» рублей так примерно за 150. Никто не брал. А вот чиновники тогда-то всё и скупили. А дальше сунули в пакет с бельём свою бумажку с поздравлением и — готов «ценный подарок». Поздравление от префекта - это конечно «ценно».
По телевизору рассказывали, как выступала в первые годы советской власти одна старая актриса, которой тоже вручили грамоту. Она сказала: «Плохо мы жили при царе. Что мне тогда дарили? Дома, лошадей бриллианты… И я всё это прожила. А это — тут она показала на грамоту, — это на всю жизнь!».
Честное слово, чем такие подарки, лучше уж ничего, а то лишний хлам в доме. А вообще-то все льготы и подарки я считаю оскорблением. Платить надо в пенсию нормальные деньги. Меня, видимо, считают недоумком, который не сможет сам правильно распорядиться полученными деньгами, забудет купить себе постельное бельё и будет спать на голом матрасе. Или, как говорят чиновники, «людям давать деньги нельзя, они всё съедят» — заботятся, видимо, чтобы мы, ветераны, не слишком жирели. А еще лучше нас уничтожить скорее. Но для видимости они в «неоплатном долгу».

ветераны не сдаются!

start21Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:56 | Сообщение # 6
Рядовой
согласен, белье и бумага от префекта смешно
пенсия у ветеранов в прниципе вполне достойная они и сами могут все купить
тут наверное важно внимание

работаю в Зюзино

Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Кто-нибудь уже получал медаль и подарок к 65-летию Победы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Зюзино.инфо