Сайт жителей района Зюзино - WWW.ZYZINO.INFO

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Развитие района Зюзино - Форум района Зюзино Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Развитие района Зюзино (Вытекает из темы про ЖК Нахимово. Тема получится длинная)
Развитие района Зюзино
EditorДата: Вторник, 12.01.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Был на слушаниях в управе Зюзино 12. 01
Про ЖК Нахимово все определено, а вот про "автобазу Похоронного бюро" и "Прачечную" с ДСК еще непонятки у проектировщиков
Если увеличить фото то видно название объектов Рекомендую скачать и рассмотреть внимательнее
Я попробую завтра посетить слушания и снять комментарии инженера-проектировщика на телефон (видео) и разместить в сети и выложить ссылку
Вот вкратце основной план застройки
Прикрепления: 1000539.jpg(424Kb)

memento mori
Помни о смерти

sheboДата: Вторник, 12.01.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Editor, доброго здоровья. Тоже был сегодня в управе, насколько я понял на месте нынешнего похоронного бюро планируется три бокса гаражей,рядом ФОК, а в более дальней перспективе торгово-развлекательный комплекс ближе к 4ТК,что, собственно, и видно на плане...И вообще, на словах все было красиво...

AйkДата: Среда, 13.01.2010, 20:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Прилюбопытнейший план.
В целом возражений нет, ток ма осуществили бы его.
Из не очень приятного соседства, конечно же дорога с выездом на нахимовский, чувствую очень она оживленной будет, с другой стороны транспортный вопрос решать надо, а без этой дороги и с новыми домами будет "неочень".

EditorДата: Среда, 13.01.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Полковник
А вот и видео с мобильника подоспело
http://photofile.ru/users/editor/video/v1305787e3b9/view/ Это для бабушек которым необходимо хотябы как то разжевать нарисованное.
Дама руководитель той лаборатории кот всё это проектировала.
Кстати на слушаниях присутствовал Борис - представитель от ВЕДИС-групп
Я попросил более грамотного ведущего блогов НАХИМОВО.ру назначить, ну более сведущего по вопросам строительства.
Дорога паралельно Одесской ул. от пересечения с Нахимовским пр-том (4ТТК) до Сивашской будет односторонней, только на въезд в Нахимово.
На мой вопрос почему? дама ответила что будет организовано круговое движение вокруг микрорайончика с техникумом и с 3 высотными 21-этажными башнями офисцентра
Я возразил что выезжая из "Народных гаражей" (3 фиолетовых прямоугольника на месте автобазы "Похоронного бюро") и видя дикую утреннюю пробку на выезд с Одесской ул народ (несознательные автолюбители) начнут нарушать ПДД и поедут по встречке на Нахимовский, их остановит только ГАИ, не нашла что ответить. Все сделано по законам, ГОСТАМ, СНИПам
Ну а в качестве сладкого бонуса она предложила организовать конкурс на название проектируемой улицы от Болотниковской до Нахимовского проспекта. smile
Группа автовладельцев из сносимых гаражей (всех) категорически, просто в ультимативной форме, требует увеличить количество машиномест с 1500 до 3000. Убрать ФОК, сократить защитную зеленую зону. Построить недорогие гаражи открытого типа как в Коньково, максимально увеличить этажность гаражей, повысить максимально плотность застройки
Люди настроены весьма агрессивно и готовы идти вплоть до мэрии и Лужкова.
Организована некая юридическая зарегистрированная фирма именно для этой цели.
Люди более не верят обещаниям префекта ЮЗАО и собираются сделать всё возможное для достижения своих целей.
Всё очень серьезно и мы еще услышим о них.

Добавлено (13.01.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Прошу обратить внимание на Одесскую , Болотниковскую ул дорожное полотно будет увеличено до 30 метров.

memento mori
Помни о смерти

AйkДата: Среда, 13.01.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Если проезжую часть Болотниковской хотят увеличить, то увеличивать ее можно в сторону АЗС, с другой стороны дом, его не подвинуть. Возникает вопрос, а что с АЗС? smile может все-таки уберут?
И еще в связи с увеличением проезжей части хотелось бы поднять вопрос переходов. Точней подземных переходов. Мне кажется это решением и для пеших и для возничих smile
На эти темы ничего не слышно?
Гаражи, это хорошо, но и защитная зеленая зона быть должна, она давольно сильно защищает от выхлапов.

sheboДата: Четверг, 14.01.2010, 01:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Aйk, защитную зеленую зону не тронут,она останется в таком виде,как на плане, так сказали оба ведущих экспозиции, отвечая на мой вопрос. Подземные переходы тоже будут,один будет точно от угла третьего корпуса под Керченской в зеленую зону. Насчет ширины дорог: Керченская-15метров, по 2 полосы в каждую сторону (кстати,было сказано, что целесообразность этой дороги вообще под вопросом,но скорее всего она будет); Болотниковская, судя по плану тоже 15(30 вместе с тротуарами, бензоколонку не тронут,к сожалению); Одесскую будут расширять тоже до 15 по-моему.
Editor, а то,что инициативная группа собирается,это наверное,даже неплохо.Помешать координальным образом реализации этого проекта они все равно не смогут, а вот чтобы чиновники не расслаблялись и, действительно,прислушивались к гласу вопиющих(разумному,конечно) это надо. Ведущие сказали,что все конструктивные предложения и замечания будут учтены по мере возможности.

EditorДата: Четверг, 14.01.2010, 07:21 | Сообщение # 7
Полковник
shebo Ну поживем - увидим.
Я договорился с А. они свяжутся со мной и дадут текст своего заявления Челышеву и далее выше в мэрию вплоть до Лужкова.
Откровенно говоря меня напрягает вот какой момент.
Я спросил как можно присоединится к программе "народный гараж " и подать заявку на 1 машиноместо
Меня спросили где сносят мой гараж.
Я ответил что у меня нет гаража, тогда мне стали объяснять что фирма создана прежде всего для защиты прав владельцев сносимых гаражей и в дальнейшем обеспечения этих людей местами в проектируемом "Народном гараже"
Т. е. автоматически отсекаются все , кто ранее не имел гаража. Таких автовладельцев переводят в "резервную " очередь
Меня не вполне устраивает такой подход, мне понятно что люди привыкли, платят городу налоги, убирают территорию и естественно не хотят расставатся с удобным гаражом (пусть даже за компенсацию). Ну что ж это их право и инициатива, я лично за повышение этажности проектируемых гаражей, дополнительно еще один корпус на месте защитной зеленой зоны и обязательно оставить в планах ФОК
Проблема паркинга стоит весьма остро и далее только ухудшится если не принять хотя бы какие то меры
Насчет подземного перехода неизвестно точно. Людей из 36 квартала интересовал сквозной проход через микрорайон к гаражам и далее к метро , проектировщики это обещают, пешеходные тротуары предусмотрены.

memento mori
Помни о смерти

sheboДата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Editor, вопрос с парковкой очень актуальный и важный это факт. НО все, как всегда, упирается в финансирование. Если найдут источники,то и гаражей будет больше,а пока, насколько я знаю, у города огромный дефицит бюджета и добавлять из своего кармана они не будут.Что касается частных инвесторов,то
им такая программа,как "Народный гараж" не интересна,потому как продажная цена слишком низка.Слышал такое мнение,что рентабельно строить такие гаражи при продажной цене от 500 тысяч, а это в свою очередь уже не интересно большинству приобретателей.

AйkДата: Четверг, 14.01.2010, 13:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
shebo, 500 тук за площадку 2 х 3 метра? Глупости.
Это цена жилой площади. Именно цена а не себестроимость. Гараж дешевле обходится.

sheboДата: Четверг, 14.01.2010, 14:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Aйk, так котож их знает какая норма прибыли для них является рентабельной?
У нас же все привыкли 100% как минимум иметь.Если инвестор может вложить бабосы в более выгодное строительство,то кто ж его заставит вкладывать только в народные гаражи? Вот Ведис строит 6 корпусов,его город нагрузил постройкой подземного паркинга и 11-этажного бокса(2под землей+9 над), а предложи ему построить еще и дополнительно и продавать потом по 350,так он в отказ пойдет стопудово.

EditorДата: Четверг, 14.01.2010, 19:00 | Сообщение # 11
Полковник
Вот размышляя над предложениями инициативной группы владельцев гаражей я бы предложил один из корпусов построить на месте снесенного дома 12 по Одесской ул.
После постройки дома 31 Болотниковская это место пустует. Туда можно или Народный гараж или ФОК поставить.
Я не знаю планов префектуры на это место. Но оно просто пустует.
Магазин?

memento mori
Помни о смерти

sheboДата: Четверг, 14.01.2010, 19:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
На плане у них на этом месте ничего не обозначено. Думаю, если сформулировать предложение и озвучить его на слушаниях 26 янв., они могут принять его к сведению. Если нет каких-нибудь технических препятствий, то вполне разумное предложение.

EditorДата: Четверг, 14.01.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Полковник
Ну опять таки поживем - увидим.
Но плюс и очень хороший в том что могут начать строительство гаража очень быстро и острота проблемы сноса части гаражей будет частично снята.
Но лично меня устроил бы на месте пустыря ФОК.

memento mori
Помни о смерти

sheboДата: Пятница, 15.01.2010, 11:55 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я, если честно, тоже за ФОК, ну или,на крайняк, за магазин. cool biggrin

D2009Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Да, с парковкой совсем плохо стало. Еще не все гаражи снесли, а дворы уже забиты.
Айк, насчет цены - гараж 16 кв. метров (меньше нельзя - посмотрите габариты своей машины) в отапливаемом здании с мойкой, общей для всех ямой и платным автосервисом стоит около 50 тыс. долларов. Найдете дешевле - сообщите smile
Народный гараж не имеет отопления и мойки, яма возможно будет. Даже 500 тыс. сравнительно не дорого, хотя согласен цены сильно завышены.

Приоритет владельцы сносимых гаражей получили очевидно потому, что сами создали свою инициативную группу, а 1500 машиномест едва ли хватит им самим, поэтому если у вас нет гаража то получить возможность купить там место будет проблематично. Посмотрите на количество сносимых гаражей на карте яндекса. По-моему, впечатляет. Так что я считаю, надо присоединяться к их группе и качать права, если дадут 3000 мест, хватит всем. На первое время.

Кстати, у нас поблизости ни одного нормального гаражного комплекса, только подземный ближе к Каховке, и там даже кажется есть не проданные места. Они явно не по 500 тыс.

Сообщение отредактировал D2009 - Воскресенье, 17.01.2010, 11:25

Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Развитие района Зюзино (Вытекает из темы про ЖК Нахимово. Тема получится длинная)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright © Зюзино.инфо