Сайт жителей района Зюзино - WWW.ZYZINO.INFO

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Снос пятиэтажек в Зюзино - Страница 4 - Форум района Зюзино Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 8«12345678»
Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Снос пятиэтажек в Зюзино
Снос пятиэтажек в Зюзино
БамброидДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:00 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Нет, вот вообще здорово, на месте моего района будет новый. А меня кто то спросил, хочу ли я отсюда уезжать? Я здесь родился, вырос, прожил не один десяток лет. А теперь что? Вали отсюда, потому, что какой то дяденька землю купил?! Ой как я рад... Ну 37-ой год прямо! Я уже про совесть не спрашиваю, мне просто интересно, как заставить нынешних воротил хоть как то считаться с интересами коренных жителей?

svirin007Дата: Понедельник, 20.07.2009, 21:44 | Сообщение # 47
Рядовой
Слушай БамБроид. Не фони. Я то же здесь живу уже почти 30 лет. Переезжать мы может и не переедем в другой район, а вот мне например надоело жить в этом районе. Я живу в обыкновенной пятиэтажке и мне надоело в ней жить, хочется что-то более просторного. Вот и жду когда же начнут перестраивать 10 квартал Зюзино.

klodДата: Суббота, 08.08.2009, 18:08 | Сообщение # 48
Сержант
Был на том общем собрании, осенью 2006-го. В Школе... № не помню.. в 40м квартале, в общем, которое проводила Управа. Грозились, мол, у кого приватизированное жилье - здесь по Закону останутся, у кого "по найму" - решать будут в каждом случае индивидуально: кому положено "по нормам" вместо одной квартиры - две, три.. тем, конечно, остаться в районе не гарантировано.

Сообщение отредактировал klod - Воскресенье, 09.08.2009, 20:56

ЛираДата: Четверг, 20.08.2009, 18:47 | Сообщение # 49
Рядовой
Всем соседям привет! А как вы узнаете номер квартала? Например, Болотниковская 54-1 это какой квартал?

1225991Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:53 | Сообщение # 50
Рядовой
Газета "Каховка" № 8 за август 2009. "...первые стартовые дома для переселения появятся в Зюзино в 2013 году." angry
Кризис, понимаете, ли... sad

trianon-2

викторияДата: Среда, 03.02.2010, 20:21 | Сообщение # 51
Рядовой
Всем желающим узнать кто в каком квартале живет ,вот ссылочка http://www.wikimapia.org/#lat=55.6560667&lon=37.5924897&z=16&l=1&m=b

Может кто в курсе, когда снесут хрущевку по Одесской д.25

Добавлено (03.02.2010, 20:21)
---------------------------------------------
В консультанте появилась новая инфа по постановлению 821-ПП от 24.10.2006, смысл ее в том что изменились сроки по кварталу 14!!раньше было 2007-2012, а стало angry 2007-2014, то есть еще 4 годика будем жить в хрущобах cry

avt383Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:51 | Сообщение # 52
Рядовой
Все это бред, планы реконструкции ветхого жилья. Наш дом по Черноморскому бульвару 22 корп. 2 пытаются снести с 1997 года, но видно кто-то очень мешает. В этом году, если быть точнее в январе 2010 года, ради интереса написал письмецо в Префектуру по поводу сноса нашего дома, так как в прошлом году наши чиновники ссылались на постановления Мэра Москвы Лужкова (номер естественно не помню), якобы снос дома запланировано до 2010 года. Однако получив очередной ответ на мое письмо в январе текущего года я узнал, что жить нам в этом доме еще три года. т.е. до 2012 года с учетом 2010 года естественно. Так что я не удивляюсь уже ничему. Наша семья давно на чемоданах, ремонтом в квартире не пахло с 1997 года. Мы все ждем. Дом такой планировки, как наш, стоит еще на Балаклавском проспекте 16, но из него людей переселяют, вяло но уверенно. А мы даже и не мечтаем. Дом в аварийном состоянии. С торца дома рушится стена, начиная с третьего этажа и до пятого. ЖКХ огородили эту часть сеткой рабицей и успокоились. Вот когда наш дом завалится от старости, тогда будет страшно за жизнь людей. И кто тогда за это будет отвечать неизвестно. cry sad cool

оптимистДата: Вторник, 16.02.2010, 18:13 | Сообщение # 53
Рядовой
Конечно распространять слухи плохо, но так как информация о сносе домов тщательно скрывается и меняется каждый месяц, приходится довольствоваться слухами.
Дня три назад в очереди в сберкассе я случайно услышал разговор о том, что намечен внеочередной снос 38 квартала Зюзино. Якобы это место заинтересовало всесильный Газпром. И что снос начнется в этом году с домов по Керченской ул. 10 к.1 и 2. Людей из них собираются переселять в строящийся дом на Малой Юшуньской ул. (на месте завода «Чайка»). Жители остальных домов будут переселять по волновому принципу. Дама, которая это рассказывала ссылалась на своего мужа – работника Газпрома.
Может быть, кто-то еще слышал об этом? hello

KOLYAN77RUSДата: Среда, 17.02.2010, 14:53 | Сообщение # 54
Рядовой
Строящийся дом на Малой Юшуньской это коммерческая тема, по-моему... Стоимость метра намного выше того эконом-класса, который строят для расселяемых пятиэтажек))) ГАЗПРОМ на такие подарки вряд-ли разорится)))))))))))
Хотя есть такой вариант, как реализация неликвидных квартир, т.е. первые два-три этажа с окнами во двор или с видом на дорогу... Всё может быть
Прикрепления: 5530006.jpg(20Kb)

оптимистДата: Четверг, 18.02.2010, 13:39 | Сообщение # 55
Рядовой
Очень несимпатичный дом на М. Юшуньской. Наши пятиэтажки гораздо комфортнее. Хотя квартиры конечно тесные. Но место, на котором стоят дома 38 квартала самое лучшее в районе. Здесь положительная энергетика. Здесь и пруды, и церковь, и старинная усадьба.
Так что интерес инвесторов можно понять. good

klodДата: Суббота, 20.02.2010, 23:20 | Сообщение # 56
Сержант
Quote (оптимист)
Но место, на котором стоят дома 38 квартала самое лучшее в районе. Здесь положительная энергетика.

Не согласен. Например, в 41-м экология лучше. Во всех смыслах.
Газпромовцы не идиоты, чтобы ради иллюзорной "положительной энергетики" селиться рядом с феерическим клоповником известной на весь район (второго такого рассадника точно нет!) полуобщаги-полугостиницы, 4 башни Керч-1а, набитой чюрками, каннабисом, кожвензаразой и прочими замечательными прелестями..
Они вполне могут снести для своих нужд ту же пару-тройку 36-х корпусов по Балаклаве и наслаждаться засим видами и чистым дыханием Битцевского лесопарка перед окнами своей "елитки". А заодно и удовлетворяться куда более цивилизованным социальным климатом в окрестных дворах (он тут в разы благоприятнее). Цена вопроса - меньше километра от вашего "места с положительной энергетикой", а плюсов - вагон и тележка..
Такшта..

Сообщение отредактировал klod - Суббота, 20.02.2010, 23:22

оптимистДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:05 | Сообщение # 57
Рядовой
Насчет 41 квартала ничего сказать не могу. От метро далековато, да и Балаклавский проспект шумит и от выхлопов машин не продохнуть. Так, что Битцевский парк не дает преимуществ. А кроме того теперь там маньяки ходят. А 38 квартал в шаговой достуности от метро, еще имеет вокруг много магазинов. Так рядом с 10 домом на Керченской находится «Пятерочка» и «Бухарест» недалеко и «Дикси». А также боулинг «Корабль» и кинотеатр «Одесса» (восстановят же его когда-нибудь). И поликлиника. И церковь. Я лично считаю наш квартал самым лучшим. И конечно лучше, чтобы Газпром снес на Балаклавском 41 квартал, а наш 38 квартал не трогал бы. biggrin

innaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:13 | Сообщение # 58
Рядовой
10-е (1-4 корпуса) и 6-е (1-3 корпуса) пятиэтажки по Керченской ул. – говорят, что эти дома несносимой серии, так что их сносить не будут. А кварталы 40, 41 и 42 сносить будут. По ним уже все решено. В управе Зюзино висят стенды, на которых показаны планы застройки этих кварталов (с новым расположением домов). Кому интересно можете пойти посмотреть. wacko

ветеранДата: Четверг, 25.02.2010, 21:14 | Сообщение # 59
Рядовой
Quote (оптимист)
намечен внеочередной снос 38 квартала Зюзино. Якобы это место заинтересовало всесильный Газпром. И что снос начнется в этом году с домов по Керченской ул. 10 к.1 и 2. Людей из них собираются переселять в строящийся дом на Малой Юшуньской ул. (на месте завода «Чайка»). Жители остальных домов будут переселять по волновому принципу.

Уже давно говорят о том, что дом 10, корпус 1 (о корпусе 2 вроде речи не шло) на Керченской ул. облюбовал Газпром. Вернее не сам дом, а место, где стоит дом. Там ведь получается большая территория, если считать до Керченской ул. Там они вроде хотят построить свой большой и многоэтажный дом. Потому что место уж очень хорошее. И метро близко, и чудесный пруд. Поэтому-то и не делают в этом доме ремонта. В корпусах 2, 3, 4 д. 10 сменили отопление, а в 1 ничего не делают. К тому же всем домам выходящим на улицы сделали ремонт фасадов, а этому дому нет. Так что всё может быть. biggrin

ветераны не сдаются!

Елена205Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:40 | Сообщение # 60
Рядовой
Привет, а кто-нибудь в курсе, что будет с домом 15 корп.1-2 по Нагорной улице? (68 квартал Котловка)
в прошлом году на мой запрос ответили, что до 2010г. сноситься не планируется... в этом году вообще не отвечают ((

Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Снос пятиэтажек в Зюзино
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright © Зюзино.инфо