Сайт жителей района Зюзино - WWW.ZYZINO.INFO

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Детские площадки - Форум района Зюзино Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Детские площадки (Каждому двору по детской площадке.)
Детские площадки
shainatДата: Пятница, 05.06.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Я мать двух малышей Старшей 3 годика, а младшему 11 месяцев. И я не могу хладнокровно относится к такому вопросу как детские площадки в наших дворах. В моем понимании детская площадка - это детский комплекс, где ребенок может развивать свой организм (лестница, канат, кольца, горка). Также на площадке должны быть качели, карусели, домик, песочница с чистым песком (регулярно меняющимся. И все это должно быть безопасным, и из экологически чистых материалов. Должны несколько скамеек для мам. Сама территория (покрытие) площадки должно ьыть специальным, а не галька и песок, а тем более не асфальт, чтоб ребенок не ободрал ножку и другие части тела. И еще территория площадки должна быть огорожена заборчкими , желательно высокими, чтобы дети не выбегали на дорогу. А что мы видим в реале. cry angry Вот у нас на симферопольском бульваре между домами 24 к 6 24 к 3 24 к 7 24 к 4 24 к 5 . Три площадки Первая возле помойки, там песочница, не помню чтоб там меняли песок за последние полгода, горка очень высокая травматичная (железная), качели на цепях что даже взрослого ребенка опасно кататься. Порытие крупная галька, все в окурках, секлах, сидят с утра до вечера там бомжи. Вторая площадка, там тоже покрытие галька, дети постоянно обдирают ноги. Территорию не убирают, урны не выбрасывают, и естественно все в стеклах , окурки и во всякой дряни. Одна песочница имеется, тоже не меняли песок полгода точно. Имеется горка-комплекс маленький. Да и тот уже разваливается. Хотя бы покрасили. А об ограждениях я уже и не говорю, была с нашей стороны просьба оградить площадку от дороги, так огородили не площадку от дороги, а цветы и кустарники от детей. Третья площадка - это вообще песня. Стоят на пустыре две качели и одна скамейка. Покрытие смесь крупной гальки, битого секла, щприцов, и презервативов. Так что это площадка только для молодежи, которая там распивает там пиво и колется. cry angry cry Я просто в ужасе, почему наши дети должны страдать из-за бюрократизма, дурости, наглости, и жадности наших чиновников. Я смотрю на Нагорный район и вижу как там занимаются благоустройством дворов, и района в целом. Их сторона Чернморского бульвара и то красивее. Цветы сажают каждой весной, там есть площадка, Посадили деревья, меняют покров земли. Короче все у них налажено и видно куда тратятся деньги. А у нас видимо все оседает в карман наших чиновников из управ, префектур, дезов итд. Короче говоря призываю всех написать письма в дез кому надоело это безобразие, и кто хочет красивый двор и красиве площадки для своих детей. Тел 318 86 36. -это телефон Инженерной службы района. там этим занимаются. Дорогие мамы, папы, дедушки и бабушки, шаши дети это наше будущее. А наше будущее должно быть здоровым. И если каждый будет задумается и сделает небольшой вклад для этого то все у нас будет хорошо. Например: Если ребенок возьмет в рот песок из грязной песочницы и заболеет-это хорошо не хорошо., если ребенок увидит как молодежь колется, то это плохой приме - это тоже плохо. Так что решайте будущее наших детей.
С Уважением жительница Зюзино.

Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Детские площадки (Каждому двору по детской площадке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Зюзино.инфо