Сайт жителей района Зюзино - WWW.ZYZINO.INFO

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Полный бред - красят асфальт! - Форум района Зюзино Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Полный бред - красят асфальт!
Полный бред - красят асфальт!
AMPДата: Четверг, 01.07.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Наши службы ЖКХ совсем, видимо, впали в маразм. Пришли во двор дворники (Керченская, 10, кор. 1) и красят красно-белыми полосами весь асфальт. Вонища -ужасная! Какой идиот это придумал? Или просто воруют деньги на краске?

Прикрепления: 7577328.jpg(107.7 Kb)

TolmachДата: Четверг, 01.07.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Рядовой
AMP, это не бред, а обозначение минимального пространства, необходимого для размещения пожарной машины. Правда, на наших людей это, к сожалению, не производит никакого впечатления.

AMPДата: Четверг, 01.07.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Нет, это всё-таки бред, глупость или преступление.
Во-первых, не менее 30 квадратных метров асфальта полностью закрашивается краской. Это огромный расход. Через 1-2 месяца краска сойдёт и придётся наносить её заново. Кто за это платит? Жильцы!
Во-вторых, после дождя и тем более зимой краска будет скользкой. Сам знаю несколько случаев, когда люди ломали ноги на краске, битуме и прочих неправильных покрытиях.
В-третьих, лично мне уже донельзя надоела яркая бразильская раскраска Москвы, абсолютно безвкусная и бесситемная. Бордюры, заборы, столбы, хоз. постройки красят так, что люди, проходя мимо них, вздрагивают. Теперь вот ещё и асфальт...
В-четвёртых, надо подумать и о жильцах, которые мало того, что нюхают эту краску, ещё и вынуждены смотреть на неё из окон и ходить по этой раскраске.
В-пятых, выделить место для пожарной машины можно и по-другому, например, провести по асфальту тонкую рамочку и поставить табличку с просьбой ввнутри рамки машины не ставить. Эффективность этого решения будет ничуть не меньше.

EditorДата: Пятница, 02.07.2010, 07:58 | Сообщение # 4
Полковник
Таких полосатых квадратов во дворах понарисовали уже много. Уже год прошел как видели это в ЮЗАО
Сотрудники ДЭЗ ответили что это из мэрии пришло, МЧС пробило такое решение.
Во-вторых, после дождя и тем более зимой краска будет скользкой. Сам знаю несколько случаев, когда люди ломали ноги на краске, битуме и прочих неправильных покрытиях.

Ходили по такому и зимой и в дождь. Руки-ноги пока целы. Нескользко. ИМХО
В-третьих, лично мне уже донельзя надоела яркая бразильская biggrin раскраска Москвы, абсолютно безвкусная и бесситемная. Бордюры, заборы, столбы, хоз. постройки красят так, что люди, проходя мимо них, вздрагивают. Теперь вот ещё и асфальт...

Это Ваше личное мнение.
Вряд ли его учтут.
В-четвёртых, надо подумать и о жильцах, которые мало того, что нюхают эту краску, ещё и вынуждены смотреть на неё из окон и ходить по этой раскраске.

Воняло сутки, прошло, но колеса некоторые нетерпеливые автовладельцы покрасили.:) Но это фигня, не обращайте внимание.
В-пятых, выделить место для пожарной машины можно и по-другому, например, провести по асфальту тонкую рамочку и поставить табличку с просьбой ввнутри рамки машины не ставить. Эффективность этого решения будет ничуть не меньше.

Заметность черточки маленькая. Зимой точно не увидят. Кстати сами ДЭЗовцы недовольны, но они люди подневольные.
Но вообще это ИМХО не нужно.
Только законченные дебилы не дадут приехавшей машине МЧС место в то время когда горит их квартира или вывозят больного. Но нигде законодательно пока всё это не прописано. Видимо кризис всетаки кончился, раз на такое деньги находятся...

memento mori
Помни о смерти

AMPДата: Суббота, 10.07.2010, 13:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Я тут на днях был у друга в гостях в Бибирево (СВАО). Так вот там всё сделано по уму. Жалко, у меня фотоаппарата с собой не было, но опишу словами. Весь участок для пожарной машины обозначен белой рамкой (ширина полосы около 20 см). В центре этого прямоугольника нарисована белая окружность диаметром около метра такой же полосой, а в центре круга написаны цифры 01. И всё! Всё ясно, понятно, просто и дёшево.
Вывод: МЧС такой простой вариант вполне устраивает. А разноцветное закрашивание огромных площадей асфальта - это всего лишь "творчество" наших зюзинских коммунальщиков. Зачем им это нужно? Ну, явно не для того, чтобы украсить унылую серую жизнь людей.
Кстати, бордюры там почему-то тоже не раскрашены "весёлыми" жёлто-зелёными полосками, как у нас. И заборов там гораздо меньше.

AйkДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
В Беляево такое же нарисовали. Не знаю когда успели но половина уже стерта и паркуются на этой картине кому не лень.

D2009Дата: Понедельник, 19.07.2010, 01:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Они конечно молодцы, но если людям некуда ставить машины, эффективность разметки нулевая. Раскраска ужасная. И не надо говорить, что это дело вкуса, есть понятие видеоэкологии, визуальной культуры. Если у меня во дворе забор покрашен красно-синими полосками, и я вижу его каждый день, это капает на мозги. Раздражает и портит вкус. Если вы считаете, что все что вне вашей квартиры может гореть огнем, вы не совсем правы. От чисто внешней обстановки района зависит не только настроение живущих в нем людей, но даже его криминогенность. Примеры можно не приводить, каждый вспомнит благополучный и считающийся опасным район, и сам все поймет. Разумеется, если где-то наводят порядок, статус этого места меняется.
Когда у нас в доме делали ремонт, и красили салатовые стены смесью темно-синей и темно-зеленой краски, я сказал что в моем крыле этого не будет, пошел купил хорошую краску, и дал малярам. Проходить по коридору куда приятнее, чем по соседским.

AMPДата: Пятница, 23.07.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Согласен, D2009. Цветовые решения очень важны. Ни в одной стране мира не найдёшь такой безвкусной кричащей раскраски. Про совершенно ужасные рекламные щиты - вообще умолчу.
А насчёт подъездов - тоже правильно. Мало того, что красят стены страшной краской, так ещё и ступени повадились раскрашивать красной краской. И ладно бы хорошо ремонтировали... У нас подъезд несколько лет назад три раза подряд перекрашивали (в течение двух-трех месяцев). А через неделю вся краска снова отлетела. Опять же похоже, что на этом кто-то крупно наживается.

Coca507Дата: Понедельник, 26.07.2010, 11:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Какие в попу пожарные машины? Вы походу все очень не внимательны и думаете как стадо! Вся эта разметка нанесена рядом с жилими домами, НО ТОЛЬКО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ!!!!!!! Или где есть просвет в деревьях! Вы ненайдёте ни одной такой разметки рядом с домом под листвой, только открытые места! Дело далеко не в пожарных, дорогие мои)))

D2009Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Ой, да, это ж вертолетные площадки. Мы и не заметили. А 01 там написано потому что вертолет - круче всех, и поэтому первый.

Coca507Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Вертолетными площадками тоже не пахнет. Мне кажется это для каких нибудь наблюдений со спутника, а надписи 01 там нет. По крайней мере те которые я видел. Ну просто реально какого хрена они только на открытых местах? Мы просто с друганом заморочились, прошлись по району и выявили, что если дом по всему периметру обсажен деревьями и прилегающую к нему дорогу не видно с воздуха КРАСНО-БЕЛОЙ РАЗМЕТКИ НЕТ!!! Если есть хоть маленькая прогалина в метра 3 именно там и нарисуют загадочные бляха муха полосы. Объясните мне дураку почему так???

D2009Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:27 | Сообщение # 12
Лейтенант
Значит это для посадки летающих тарелок, иначе не поймут где деревья есть а где нет.

Есть всё и под деревьями, в других районах видел и у нас тоже. 01 пишут не сразу. А со спутника легко можно сфотографировать пачку сигарет и прочитать на ней надпись о вреде курения, скажите зачем ему какая-то разметка?

Coca507Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:53 | Сообщение # 13
Рядовой
А зачем для скорой разметка, для пожарных? Как это вообще понимать? Такой всё это бред! Интересно если нрисовали сине-белой краской Вы говорили бы наверно, что это разметка для милиции. Я на 100% уверен, что это не для скорой и не для пожарных.

D2009Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:55 | Сообщение # 14
Лейтенант
Чтобы машины не ставили на эти места. Но о том, что начать надо с организации парковок, все "забыли".

rimmaДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (D2009)
Раскраска ужасная. И не надо говорить, что это дело вкуса, есть понятие видеоэкологии, визуальной культуры. Если у меня во дворе забор покрашен красно-синими полосками, и я вижу его каждый день, это капает на мозги.

Мне тоже не нравится такое оформление города.

Quote (AMP)
Цветовые решения очень важны. Ни в одной стране мира не найдёшь такой безвкусной кричащей раскраски.

И это верно. Может быть теперь перестанут так красить.

Форум района Зюзино » Район Зюзино » Общий форум района Зюзино » Полный бред - красят асфальт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © Зюзино.инфо